愛Tokyo life自由

Объявление

Так как игра медленно умирает, мы решили объедигить её с ещё одной ролевой! Все кто хочет играть и желает продолжать могут приходить СЮДА:http://jrockyaoilove.eurobb.ru/Ролевая та посвящена не только Японскому Року но и вообще жизни в Токио, тоесть тот же сюжет что и здесь. Рола не чисто яойная, поэтому девушки не смущайтесь там регистрироваться, мы рады видеть вас там!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 愛Tokyo life自由 » ≈Район отдыха≈ » Сад цветущей сакуры


Сад цветущей сакуры

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

****

0

2

Хидеки уже который раз приходит сюда, вспоминая свое прошлое... тот момент, где в последний раз прозвучали слова о любви его девушки. Кто бы мог подумать, что произойдет потом? Несчастья случаются с каждым и с этим Такизава уже почти готов смириться.
   Теплый летний ветер раздувал его волосы, а его взгляд был устремлен вперед, прямо также, как и в тот день. Сидя на скамье... не хватало только ее...
- Идиот, сколько можно думать о прошлом? Ксо... - Хидеки закрыл глаза ладонями и откинулся на деревянную спинку скамьи.

0

3

После очередного занятия по музыке, девушка шла по одной из тропинок в саду. Просто музыкальная школа находилась, совсем недалеко от этого замечательного места и каждый раз возвращаясь домой, Миака любовалась необыкновенной красотой деревьев. Вот и в этот раз, закинув за спину гитару, Ми увлеченно смотрела куда-то вверх.
Красота...что тут ещё сказать...Хотя в Киото, сады тоже чудесны. Как же я скучаю по дому.
Девушка всё-так же шла, задумавшись о чём-то, не обращая внимания на окружающий мир. Как вдруг...Миака зацепилась за что-то и упала с большим грохотом. Летела она не долго, но красиво.
Боже мой...а это ведь больно. Сколько я раз себе говорила, что нужно смотреть под ноги.
Гитара девушки отлетела куда-то в сторону, а сама она лежала на животе.
Главное, что бы этого никто не видел...вот позор...

0

4

Совсем погрузившись в свои мысли, Хидеки забыл о существовании всего остального, но в реальность его возвратил жуткий грохот, от чего передернуло все тело. Быстро убрав с лица ладони, парень посмотрел по сторонам и недалеко от себя увидел девушку, растянувшуюся на дорожке. Рядом с ней покоился футляр от музыкального инструмента. Возможно это из-за него был такой шум.
Недолго думая, Такизава поднялся со скамьи и быстрым шагом направился к незнакомке.
- Вы в порядке? - присев на корточки, Хидеки протянул руку, чтобы помочь девушке подняться. Его лицо выражало только беспокойство...

0

5

Миака так надеялась, что ей прекрасный полёт никто не видел. Но вдруг она услышала голос, какого-то парня, совсем не далеко от себя.
- Вы в порядке?
Девушка приподнилась  и посмотрела на незнакомца.
-Эм...да, всё хорошо, не беспокойтесь.
Ми мило улыбнулась и оперевшись на его руку, встала с земли. Девушка отряхнула одежду и осмотрела себя. Ушибов никаких не наблюдалось, разве что несколько царапин на руке и всё.
-Спасибо за помощь. Со мной иногда такое случается.
Ми начала нервно смотреть по сторонам. Пока взгляд не остановился на гитаре, которая отлетела на приличное расстояние.
ох...надеюсь, что с ней всё нормально.
Девушка подбежала к музыкальному инструменту и открыв футляр, начала рассматривать гитару.

Отредактировано Miaka (2008-10-20 21:33:36)

0

6

- Вот и отлично, - Хидеки улыбнулся в ответ и встал вслед за девушкой. -Знаете, я Вас даже понимаю, атмосфера в этом саду полностью отрезает от реального мира, пускай даже не во время цветения деревьев.
Он наполнил легкие свежим воздухом и продолжал с интересом разглядывать девушку. -Извините, если приношу Вам какие-нибудь неудобства... - на этой фразе Такизава запнулся, но все же продолжил речь: -Можно узнать Ваше имя?
Слова сами собой вырвались из уст, заставляя парня немного смутиться, -может быть она спешит и мое присутствие только усугубляет ее положение?
Девушка выглядела очень растерянной, что хотелось как-то уделить ей внимание.

0

7

Девушка несколько минут разглядывала свой инструмент, так как очень боялась, что он мог пострадать при падении. Но слава богу, всё обошлось...сегодня удача была на её стороне. Миака убрала гитару, обратно в футляр, закинула её за спину и повернулась к парню.
-Да нет, что вы...всё нормально. -девушка снова улыбнулась и продолжила. - Зовут меня Миака, можно просто Ми. А вас как?
Незнакомец был весьма милым и приятным и не вызывал отвращения. Именно поэтому, Ми была не против с ним познакомиться. Тем-более здесь, в Токио она мало кого знала, а друзей у неё в этом городе не было вообще.

0

8

Видимо такое обеспокоенное выражение лица у девушки было из-за инструмента, но по-видимому, с гитарой все было в порядке, удостоверившись в этом, она успокоилась. - Хидеки, Хидеки Такизава. Приятно познакомиться, - ответил парень и мило улыбнулся. - Если вы никуда не спешите, Ми-тян, может прогуляемся по саду? Либо есть предложение пойти в кафе.
Парень оглянулся по сторонам, чтобы навеять новые мысли ...
- Вы профессиональный музыкант? - с неподдельным интересом спросил Такизава.

0

9

-Мне тоже очень приятно. Ну что ж я не против прогулки, к тому же погода сегодня замечательная, вам так не кажется?
Девушка посмотрела на небо. Солнышко нагревало землю, а его лучи светили ярко и даже ветер не мог испортить, такую погоду. Услышав вопрос Хидеки, Миака вновь на него взглянула.
-Ох...ну я бы себя не назвала профи. Хотя, я уже не мало лет, играю на гитаре. Вот даже стала задумываться о создании группы. - Миака засмеялась. -Наверно это мечта, каждого музыканта и увы не всегда выполнимая. 
Девушка тяжело вздохнула, так как в глубине души, она надеялась на то, что это её немного бредовая мечта, когда-нибудь исполнится.

0

10

Хидеки отрицательно покачал головой:
- Нет, что Вы, такая мечта осуществима, к тому же в Токио много молодых исполнителей и музыкантов, которые добились своего и вот они на сцене, -немного подумав, он продолжил, - я не очень хорошо разбираюсь в шоу-бизнесе, но полагаю, что талант все же играет не первую роль, чтобы выйти на большую сцену. Но если у человека присутствует рвение, имеются деньги, хотя бы для раскрутки, для оплаты продюссерам... короче не слушайте меня, я тут сам запутался. Это все мне не понять.
Они уже медленно шли по тихой аллее, каждый о чем-то задумался.
- Да, погода действительно хорошая, - немного с запозданием ответил Хидеки, даже самому стало смешно.
- А сыграйте мне что-нибудь? И давайте перейдем на "ты"?

0

11

Миака внимательно слушала парня и хоть он утверждал, что не разбирается в шоу-бизнесе, девушке так совсем не казалось. Хидеки говорил совершенно правильно и Ми даже хотелось сказать: "Ты, что шутишь? По моему ты хорошо в этом разбираешься!", но произнесла она немножко другое:
-Вы правы, для этого нужны денежные средства. Но к сожалению у меня нету таких больших денег. Я работаю барменом и те деньги, что мне платят...врят ли возможно назвать "большими"...Для раскрутки нужен спонсор, но его щё нужно найти.
Девушка погрузилась в свои размышления. В её голове, прокрутилось много всего. Как киноплёнка, её воспоминания менялись, одно за другим. Но её мысли тут же исчезли, когда Хидеки обратился к ней с просьбой об игре.
Ок, перейдём на "ты". - Миака улыбнулась. -Сыграть? Хорошо, если ты так хочешь....только давай сядем на скамейку, мне так будет удобнее.
Девушка прошла на одну из ближайших скамеек, положила рядом с собой футляр, а из него достала гитару. Ми думала, что же ему такое сыграть...она знала много композиций, очень хороших композиций и современных и классических. Но всё же решила, что-то сыграть из собственного сочинения...написала она эту музыку совсем недавно, поэтому не слишком была уверена в её доработки.
Миака настроилась на нужный лад и взяла первый аккорд, дальше музыка полилась, как-то сама собой. Девушка увлечённо играла, полностью сосредоточившись на музыке.
Композиция была не слишком длинной, поэтому Ми уже в скором времени закончила игру.
-Собственного сочинения....правда это сочинение, нуждается в некоторой доработки.
Странно, но раньше я мечтала, что бы парень играл мне на гитаре, а получилось всё наоборот...жизнь - странная штука.

Отредактировано Miaka (2008-10-21 05:44:45)

0

12

Парень был весьма удивлен, что Миака согласилась с его изложенным выводом, ведь он высказал это спонтанно, но значит, так и есть. Как ни странно, сейчас ему очень хотелось помочь девушке с началом ее карьеры, но все ли так просто?
После небольшого отступления, музыкант села на скамью и взяла в руки свой инструмент... Хидеки не стал садиться рядом, а продолжал стоять напротив нее, наблюдая за процессом игры. Как только тонкие пальцы Ми прикоснулись к струнам, полилась красивая мелодия, создав вокруг приятную атмосферу, на сердце стало так легко и с каждым его биением все тяготы жизни куда-то уходили...
Возможно ли, что одно звучание гитары оставляет такое впечатление? Наверно да, ведь он в руках человека, смотрящего далеко в будущее...
   Когда музыка прекратилась, Хидеки все еще оставался без движения какой-то отрезок времени, умчавшись мыслями куда-то за пределы мира. Но полет прервал голос девушки: -Собственного сочинения....правда это сочинение, нуждается в некоторой доработке.
- Это было потрясающе! - с выдохом произнес Такизава, глядя девушке в глаза.
- Нет, правда! Я даже тебе не льщу! -добавил он, подойдя к Ми и сев перед ней на корточки... - а теперь пойдем в кафе, я просто обязан узнать тебя получше! Ты ведь не против? - он улыбнулся и вновь выпрямился, ожидая пока девушка уберет гитару в  футляр. -Я могу понести, - любезно предложил парень.
-Она просто должна выйти на сцену! Ее должны услышать... интересно, она поет?
-Если у тебя есть и вокальные данные, то полагаю, дорога в шоу-бизнес тебе откроется быстрее...
- Я смог бы помочь финансами, хотелось бы сделать доброе дело, быть может эта встреча не была случайной?

0

13

- Это было потрясающе!
- Нет, правда! Я даже тебе не льщу!
Миака не ожидала такой бурной реакции, ну по крайне мере, так сильно её музыкой никто, пока ещё не восхищался. Девушка невольно улыбнулась, а глаза её заблестели.
-Ты первый, кому настолько понравилось. Я очень рада.
Девушка была просто счастлива, что нашёлся такой человек. Она знала его буквально несколько часов, но казалось, что знает его значительно больше. Услышав предложение о походе в кафе, Миака сразу же согласилась, её тоже хотелось узнать Хидеки по-лучше.
-Не против, даже наоборот.
Ми убрала гитару обратно в футляр и встала со скамейки.
-Насчёт гитары...не беспокойся, она не такая уж и тяжёлая.
Девушка просто не хотела напрягать парня, ещё не хватало нагружать его. Тем более музыкальный инструмент и правда был не такой уж тяжёлый. Они уже шли по тропинке, в сторону одной из местных кафешек.
-Я пою...немного...но если честно, петь у меня получается хуже, чем играть на гитаре. Возможно ты прав.

Отредактировано Miaka (2008-10-21 06:54:00)

0

14

-Ты первый, кому настолько понравилось. Я очень рада.
На эти слова парень лишь пожал плечами, но в глубине души он никак не мог смириться с этим, скорее всего она просто скромница и это даже хорошо, но в Токио, чтобы добиться популярности, ей следует быть более наглой. С этим ей еще придется столкнуться, - а может быть я ее просто плохо знаю.
- Вот и отлично, тогда идем, - Хидеки радостно расправил плечи и зашагал вперед, потом чуть притормозил, чтобы быть с Ми на одном уровне. - Все-таки я уверен, что люди просто не находили слов, чтобы выразить все свои эмоции по поводу твоей песни. - уверено заявил Такизава и улыбнулся новой знакомой.
- И сегодня я без машины, так что придется добираться до того кафе на метро. Оно мое любимое, и рядом с домом, сможешь остаться сегодня на ночь? Я обещаю не приставать! Просто ... поговорим... - последние слова он сказал потише, потому что был мало уверен в ее согласии.
=> Cafe in Shinjuku

Отредактировано Hideaki Takizawa (2008-10-21 10:34:49)

+1

15

Уверенность Хидеки, поражала девушку. И не только это качество, ей в нём нравилось, было ещё кое что.
Он такой искренний и добрый...таких людей редко встретишь, конечно я его ещё плохо знаю, но всё же я уверенна, что Хидеки такой и есть...
Ми шла рядом с парнем и лучезарно улыбнулась. Кто бы мог подумать, что плохо начавшийся день, мог стать в дальнейшем очень даже удачным.
-Я не против насчёт кафе, около твоего дома. Я доверяю твоему вкусу, тем более, что я не очень хорошо знаю Токио. Но вот насчёт того, что бы пойти к тебе в гости, да ещё и с ночевкой. Я даже не знаю...
Миаке не хотелось идти домой, как обычно проводить вечер в одиночестве, но и идти в гости к совершенно незнакомому человеку, было бы как-то не эстетично. Она долго взвешивала все "за" и "против" и наконец пришла к единому решению.
-Возможно....да...я наверно соглашусь на твоё предложение. Только без всяких приставаний. Мы договорились? Если нарушишь договор, огрею тебя  гитарой...инструмент конечно будет жалко, но ничего страшного.
Ми засмеялась. Конечно насчёт гитары, это была просто шутка, но в каждой шутке есть доля правды.

=> кафе

+1


Вы здесь » 愛Tokyo life自由 » ≈Район отдыха≈ » Сад цветущей сакуры